Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

354

Par de aneleiras

Estimativa

80 - 120

19 Outubro 2022

Fundo liso, aba vazada com motivos circulares
Assentam em pé liso circular
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Gravado "A.L. de Sousa"

Diam.: 13 cm
211 g