Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

59

Mesa de sala de jantar

Estimativa

2.000 - 4.000

13 Dezembro 2016

Em mogno e raiz de mogno
Pés em balaústre com rodízios em metal amarelo
Aplicações em bronze dourado representando motivos vegetalistas
Pé central com travejamento em "X" e com florão central em bronze dourado
Inglaterra, séc. XIX
(com uma tábua, faltas e defeitos)

74x158x130 cm (fechada)
74x208x130 cm (aberta)