Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

58

Móvel lavatório Império

Estimativa

1.700 - 2.300

13 Dezembro 2016

Em mogno
Com decoração entalhada e dourada representando motivos vegetalistas e pés em forma de pata de leão
Tampo superior com bacia e jarro em casquinha
França, séc. XIX

85,5x39,5 cm