18

Mesa de jogo estilo Boulle

Estimativa

2.000 - 4.000

13 Outubro 2020

Em madeira escurecida
Com trabalho de marchetaria em latão e tartaruga
Ferragens em bronze dourado com decoração moldada e cinzelada
Tampo interior forrado a feltro verde
França, séc. XIX
(defeitos e restauros)

79x89x45 cm