19

Armário baixo Napoleão III

Estimativa

2.800 - 3.500

13 Outubro 2020

Decorado com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando arranjos florais
Com uma gaveta e uma porta
Ferragens e aplicações em bronze dourado com decoração moldada, representando nos dois cantos da frente bustos de figuras femininas
Laterais arredondadas e tampo em mármore
Séc. XIX
(faltas e pequenos defeitos)

111x111x40 cm