Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

730

Mesa de jogo estilo Boulle

Estimativa

14 Dezembro 2021

Em madeira ebanizada
Decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e metal amarelo
Aplicações em bronze dourado com mascarões e espanholetes
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

76x90x45 cm