Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

731

Armário baixo estilo Boulle

Estimativa

2.500 - 3.000

14 Dezembro 2021

Em madeira ebanizada
Decorado com trabalho de marchetaria em tartaruga e latão ao estilo Boulle
Com aplicações em bronze dourado
Tampo em mármore
Séc. XIX

106x113x42 cm