Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

729

Armário baixo, Charles-Guillaume Diehl (1811-1885)

Estimativa

5.000 - 8.000

14 Dezembro 2021

Ao estilo Napoleão III
Em madeira ebanizada
Decorado com embutidos em metal amarelo e ferragens em bronze dourado
Com tampo em mármore e duas portas
Assinado no interior
França, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

10,5x130x43,5 cm