Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

728

Mesa de centro

Estimativa

5.000 - 7.500

14 Dezembro 2021

Em madeira ricamente entalhada e dourada a ouro fino
Decorada com motivos vegetalistas e concheados
Com pernas galbadas unidas por travessas em "x" e pés a terminar em enrolamentos
Tampo recortado em mármore vermelho
Itália, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

85x119x98 cm