17
Mesa de centro Napoleão III
Estimativa
1.200 - 1.800
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Aplicações e ferragens em bronze dourado representando motivos vegetalistas, cariátides e cabeças de leão
Com uma gaveta
França, séc. XIX
75,5x143x88 cm