16

Armário baixo estilo Luís XIV

Estimativa

3.000 - 4.000

13 Outubro 2020

Em carvalho ebanizado
Decorado com filetes em metal dourado e montures em bronze dourado com decoração moldada representando volutas e motivos vegetalistas
Com três portas e pés em peão
Atribuível a Gervais‐Maximilien‐ Eugène Durand
França, séc. XIX