15

Cómoda Luís XV

Estimativa

3.500 - 4.000

13 Outubro 2020

Com trabalho de marchetaria em pau-rosa e pau-santo
Tampo em mármore e aplicações em bronze relevado e dourado
Com duas gavetas e dois gavetões
França, séc. XVIII
(pequenos defeitos e restauros)

87x104x52 cm