Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

61

Menino Jesus

Estimativa

850 - 1.000

24 Junho 2014

Escultura em madeira policromada
Assente em base de madeira entalhada, pintada e dourada
Vestes em seda com bordados
Portugal, séc. XVIII/XIX
Com coroa em prata
(defeitos, pés partidos e colados)

Alt.: 53 cm (total)
Alt.: 44 cm (Menino Jesus)