Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

62

Nossa Senhora de roca com o Menino

Estimativa

1.200 - 1.800

24 Junho 2014

Em madeira policromada
Vestes em seda com galões de renda a fio de prata
Colar com pérolas de fantasia e aplicações em filigrana e coroas em filigrana de prata
Peanha e resplendor em madeira pintada, prateada e dourada
Com redoma

Alt. Nossa Senhora: 30 cm
Alt. redoma: 65 cm
Diam. redoma: 36 cm