Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

53

Leiteira "Os quatro elementos - Terra"

Estimativa

200 - 400

14 Abril 2021

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando alegoria à "Terra"
Período Qianlong, ca. 1742
(pega substituída; pequeno cabelo e esbeiçadela)

Alt.: 9 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação