290
A Olinda do lagar
José Malhoa (1855-1933)
Estimativa
375.000 - 450.000
30 Junho 2011
Valor de Martelo
Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 110x74cm
Bibliografia: Livro da homenagem
ao grande pintor José Malhoa,
realizada com a exposição das suas obras
na Sociedade Nacional das Belas-Artes
em Junho de 1928