291
Gravura
Estimativa
30 Junho 2011
Valor de Martelo
The death of Nelson at the Battle of Trafalgar
Gravura inglesa, segunda metade do Séc. XIX
Aberta em aço, segundo pintura de um mural
do palácio de Westminster por Daniel Maclise
e gravada por Charles W. Charpe
53x136cm