291

Gravura

Estimativa

30 Junho 2011

The death of Nelson at the Battle of Trafalgar
Gravura inglesa, segunda metade do Séc. XIX
Aberta em aço, segundo pintura de um mural
do palácio de Westminster por Daniel Maclise
e gravada por Charles W. Charpe
53x136cm