2058
Jarro - Lagarto com hábito de Frade
Estimativa
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Em barro vidrado
Decoração policromada
Fabrico das Caldas da Rainha, possivelmente Manuel Cipriano Gomes Mafra
Portugal, séc. XIX (2º metade)
Alt.: 35 cm
Faianças