2059

Jarro - Lagarto com hábito de frade

Estimativa

250 - 300

1 Julho 2021

Em barro vidrado
Decoração policromada
Fabrico das Caldas da Rainha, possivelmente Manuel Cipriano Gomes Mafra
Portugal, séc. XIX

Alt.: 31 cm

Faianças

A jar - lizard with the habit of a monk