2057

Par de castiçais

Estimativa

80 - 100

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado representando tronco de árvore com macaco
Portugal, séc. XX
Marca ilegível na base, possivelmente atribuída a Aires Constantino Leal (1890-1964)
(um partido e colado, falta de um braço de um macaco)

Alt.: 20,5 cm

Faianças