2056

Par de solitários

Estimativa

80 - 120

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado em tons castanhos
Decoração relevada representando flores
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XIX/XX
Marcado na base com iniciais F.F.C.R. e marca de Costa Motta Sobrinho (1877-1956)
(faltas no vidrado, pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 12 cm

Faianças