Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

855

Jarro de pico

Estimativa

55.000 - 65.000

19 Dezembro 2023

Em prata dourada
Decoração relevada e gravada brasão de armas Carneiro
Séc. XVII/XVIII
Possivelmente colonial espanhol
(sinais de uso, defeito e restauros, dourado gasto)

Alt.: 27 cm
817 g