Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

854

Ventó Namban

Estimativa

10.000 - 15.000

19 Dezembro 2023

Em madeira lacada a negro com profusa decoração a ouro e madrepérola, representando motivos vegetalistas
Interior com quatro gavetas e porta com aplicações em cobre dourado
Período momoyama
Japão, séc. XVI/XVII

33,5X29X44 cm