49
Jarro
Estimativa
700 - 1.000
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Bojo liso decorado com faixas cinzeladas com motivos vegetalistas e geométricos e brasão de fantasia
Asa lisa de linhas geométricas
Contraste do Porto, Águia 835/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época
Gravado "Rosas Portugal" modelo registado
Alt.: 18 cm
885 g