Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

50

Pequeno gomil

Estimativa

250 - 300

9 Dezembro 2020

Corpo gomado, boca recortada e decorada com faixa cinzelada de motivos florais e asa lisa em voluta
Assente em pé circular com idêntica decoração
Contraste do Porto, Águia 835/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época

Alt.: 21 cm
396 g