Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

363

Invulgar alfinete

Estimativa

550 - 700

13 Dezembro 2021

Em ouro, séc. XIX/XX
Sabre com decoração orientalista cravejado com 3 granadas e uma pérola suspensa
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº. 2, nº. 2 alínea c

8.9 g