185

Importante maquineta com Santa Rosália de Palermo

Estimativa

10.000 - 15.000

6 Junho 2023

Grupo escultórico em coral, marfim, madrepérola, mármore, cobre e outros materiais
Redoma com moldura em madeira dourada com vidros e base em pau-santo
Sicilia, Trapani, séc. XVII/XVIII
(faltas e defeitos)

24,5x31,5x12,5 cm (escultura) 39x38x18 cm (total)