20
"Henry Eldest Son of Charles Brandon Duke of Suffolk"
Estimativa
120 - 180
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Par de gravuras a negro sobre papel
Segundo desenho Hans Holbein (?-1543) e gravado por Francesco Bartolozzi (1727-1815)
Inglaterra, Séc. XVIII/XIX
15,5x11,5cm (cada)
Gravura