Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

21

"Aloysus de Sousa Lusitanus Archiepiscopus Vlyssiponensis..."

Estimativa

50 - 70

28 Setembro 2021

Gravura a negro sobre papel
Retirado da obra "Romae : Io Iacobus de Rubeis formis" da autoria de Giovanni Giacomo de Rossi (1627-1691)
Séc. XVII/XVIII

24,5x19,5cm

Gravura