758

Grande Terrina com Presentoir

Estimativa

5.000 - 8.000

29 Maio 2019

Corpo gomado e espiralado, com asas ricamente trabalhadas com folhagens, flores e volutas
Assente em 4 patas de animal e botão de tampa representando um bolbo com folhagem. Tabuleiro com fundo liso com aba gomada
Contraste de Lisboa (Águia 833) (1938 a 1985, e de ourives da mesma época
(Sinais de uso)

Comp.: 54.5 cm Alt.: 31 cm
7530g