Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

45

Grande salva de aparato

Estimativa

670 - 800

9 Dezembro 2020

Fundo alteado com flor relevada e círculos com gravação de folhagem
Aba com aletas, volutas e folhas
Bordo de godrões largos
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 54 cm
1395 g