Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

46

Par de castiçais

Estimativa

1.000 - 2.000

9 Dezembro 2020

Em prata Inglesa
Segundo modelo do séc. XVII posteriormente redecorados com motivos cinzelados
Marcas de garantia de Londres, Britânia e Leopardo 1710-11 e de ourives "Philip Rollos" importante ourives Huguenote ao serviço da coroa britânica

Alt.: 20 cm
1213 g