Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

2

Grande pote com tampa

Estimativa

1.600 - 1.900

13 Dezembro 2016

Em porcelana Meissen
Decoração policromada, dourada e relevada representando flores e cenas campestres
Pomo da tampa com escultura de vulto perfeito de putto segurando grinalda de flores
Marcado na base

34x27,5 cm