Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

3

Par de jarrões com tampa

Estimativa

2.300 - 2.800

13 Dezembro 2016

Em porcelana Capodimonte
Decoração policromada, dourada e relevada representando volutas, mascarões, putti e bodes
Tampas vazadas com pomos representando putto em vulto perfeito
Itália, séc. XIX
(faltas e defeitos)

Alt.: 75 cm