Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1

Par de urnas Império

Estimativa

3.000 - 5.000

13 Dezembro 2016

Em porcelana europeia
Decoração dourada com reservas policromadas representando paisagens com casario, figuras e animais
Asas em bronze dourado e bases em mármore
Séc. XIX

Alt.: 37 cm