59
Grande mesa de centro Neoclássica
Estimativa
4.000 - 6.000
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Em madeira
Com decoração dourada, entalhada e marmoreada
Tampo de bordo recortado em madeira pintada em tons de verde
Europa, c. 1790
(restauros, pequenas faltas, defeitos e indício de xilófagos)
75x181,5x145 cm