Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

396

Grande fruteiro com asa móvel


Estimativa

420 - 500


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração gomada intercalada por frisos de esferas e bouquet de flores com ramagem
Bordo com profusa decoração vazada e relevada com aletas e concheados
Asa em fio duplo com medalhão central
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 35 cm
633 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado