739
Grande Caravela
Estimativa
7.500 - 8.500
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Com velas desfraldadas, em prata portuguesa. Minucioso trabalho de representação de figuras humanas em acção, canhões, barris, cabos e apetrechos náuticos
Contraste do Porto (Águia 835) em uso após 1985 e de ourives da mesma época
Comp.: 67 cm Alt.: 55 cm