56
Faqueiro em duas barretinas de pele de cação
Estimativa
1.200 - 2.000
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em metal dourado
Cabos com decoração romântica na frente e no verso flores e laços com fita
Composto por: 12 facas, 12 garfos de mesa, 12 colheres de sopa, 12 colheres de sobremesa, 1 concha de açúcar e uma pinça para gelo
Fabricante francês Mery Mª BLANC
Séc. XIX/XX
Concha de sopa em prata portuguesa do séc. XIX (marcada)
Alt.: 37,5 cm