378

Estimativa

650 - 750

23 Novembro 2022

Matéria córnea esculpida representando sereia e formando caixa secreta
Assente sobre soco circular com base em mármore negro e bronze dourado, sobre 3 patas de leão. Trabalho de marinheiro
Séc. XIX

Alt.: 32,5 cm