379

Par de perfumadores

Estimativa

600 - 700

23 Novembro 2022

Itália
Bronze patinado com corpo decorado com gomos, acantos, frisos de perlados com pegas de enrolamentos e assentes sobre bases de mármore amarelo de Siena
(em bom estado, defeitos e restauros na base)

Alt.: 30,5 cm