378
Estimativa
650 - 750
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Matéria córnea esculpida representando sereia e formando caixa secreta
Assente sobre soco circular com base em mármore negro e bronze dourado, sobre 3 patas de leão. Trabalho de marinheiro
Séc. XIX
Alt.: 32,5 cm