Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

686

Escola Portuguesa, séc. XX

Estimativa

16 Março 2022

Retrato da Rainha D. Amélia (1865-1951)
Segundo original de Vittorio Matteo Corcos
Retrato do Rei D. Carlos I (1863-1908)
Segundo original de José Malhoa
Miniaturas sobre marfim
Molduras em metal dourado com decoração vazada e relevada

15x10,5 cm (total)