105
"D'Un Point à L'Autre"
Júlio Pomar (1926-2018)
Estimativa
25.000 - 30.000
25 Outubro 2018
Valor de Martelo
Acrílico sobre papel
Assinado e datado 20 Abr. 74
56x76 cm
Estudo para serigrafia editada por Kompass, Lisboa, 1974.
"Júlio Pomar - Catálogo "Raisonné" II - Pinturas e "Assemblages" 1968-1985", pp. 92-93, img. 86.
Proveniência:
Colecção Manuel de Brito, Lisboa;
Colecção particular.