105

"D'Un Point à L'Autre"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

25.000 - 30.000

25 Outubro 2018

Acrílico sobre papel
Assinado e datado 20 Abr. 74

56x76 cm

Estudo para serigrafia editada por Kompass, Lisboa, 1974.

"Júlio Pomar - Catálogo "Raisonné" II - Pinturas e "Assemblages" 1968-1985", pp. 92-93, img. 86.

Proveniência:
Colecção Manuel de Brito, Lisboa;
Colecção particular.