Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

28

D. Rodrigo de Souza Holstein em câmara ardente

Estimativa

40 - 60

28 Setembro 2021

Litografia a negro sobre papel
Inscrição "D. Rodrigo de Souza Holstein Filho dos Duques de Palmella nasceu em 13 de Dezembro de 1824 em Lisboa, falleceu na mesma cidade em 25 de Abril de 1840"
Assinada "Manuel Luiz da Costa"
(manchas)

17,5x16cm

Gravura

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação