27
D. Eugénia Francisca Xavier Teles da Gama, 1ª Duquesa de Palmela (1798-1848)
Estimativa
40 - 60
28 Setembro 2021
Valor de Martelo
Litografia sobre papel
Desenho de Pedro Augusto Guglielmi (1811?-1854) e litografia de Manuel Luís da Costa
33x26,5 cm
Gravura