Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

30

"D. Alexandre de Souza e Holstein"

Estimativa

40 - 60

28 Setembro 2021

Litografia sobre papel
Com inscrição: "D. Alexandre de Souza e Holstein Conselheiro de Estado, Embaixador de Sua Majestade Fidellissima na Corte de Roma, nasceu em 4 de Dezembro de 1751, e falesceu em 12 de Dezembro de 1803"
Assinado "A. ?"

22x16,5 cm

Gravura

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação