510
Contador Mogol
Estimativa
15.000 - 20.000
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em sissó com profusa decoração em marfim representando motivos florais
Com duas portas de abertura lateral e dezasseis gavetas de diferentes dimensões
Ferragens em metal amarelo
Índia Mogol, séc. XVII
(pequenos restauros)
37x60x34 cm