78

Contador

Estimativa

6.000 - 8.000

25 Fevereiro 2015

Em teca e sissó
Com decoração embutida representando enrolamentos vegetalistas
Com treze gavetas, simulando dezasseis
Base com duas portas e uma gaveta simulando duas
Com pés em forma de "naga" e ferragens em metal amarelo rendilhado
Séc. XIX
(faltas e defeitos)

117x98x47 cm